В Детской школе искусств города Новотроицка Оренбургской области стартовал конкурс патриотического рисунка «Что такое подвиг?» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», который проводится в рамках празднования 30-летия завершения спецоперации советских войск в Афганистане. 

В мероприятии приняли участие заместитель главы города — руководитель аппарата Юрий Мацвай, председатель по культуре Виктор Штарк, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Карташов, Александр Ивкин, Елена Афанасьева, Наталья Князева и матери погибших в Чечне военнослужащих Мария Демиденко и Гульзифа Кутлугузина.

В рамках конкурса ученикам образовательного учреждения предстоит показать в рисунке свое понимание подвига. При этом, взрослые участники мероприятия максимально легко и доступно рассказали воспитанникам школы о том, как они понимают значение этого слова и что за ним стоит в их понимании.

Лучшие работы конкурса будут выставлены для зрителей в Школе искусств и Арт-галерее города.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО