В Пензе 15 ноября отметили День призывника. Традиционно в этот день юношей торжественно провожали в армию с плаца областного сборного пункта. Со словами напутствия к новобранцам обратился глава Пензы Николай Тактаров.

«Как председателю призывной комиссии по городу Пензе, мне отрадно, что сегодня 99% призывников на вопрос, желаете ли вы служить в российской армии, уверенно отвечают: «Да! Желаю!». Это говорит о том, что вы осознаете необходимость службы Родине и понимаете, что это священный долг и обязанность каждого мужчины», — сказал глава города.

Он поздравил призывников с их первым воинским званием рядового, и выразил уверенность, что через год многие получат более высокие чины, а кто-то, возможно, даже решит построить карьеру в российской армии.

Добрые пожелания в адрес новобранцев прозвучали также от депутата Законодательного собрания Пензенской области Георгия Камнева, ветерана Великой Отечественной войны и председателя Пензенского городского совета ветеранов Владимира Керханаджева, руководителя Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрия Краснова, матери одного из призывников, а также друзей и родных юношей.

Воспитанники военно-патриотических клубов Сурского края продемонстрировали всем собравшимся свои навыки рукопашного боя, умение владеть оружием и хорошую боевую подготовку.

После завершения торжественной части родные и близкие смогли обнять своих сыновей и братьев перед их убытием на службу. Всего приняли участие в мероприятии более 300 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО