В поселке городского типа Старожилово Рязанской области 10 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. 

В учебном классе местного отделения полиции правоохранителей приветствовали глава администрации района Александр Татарников, глава Старожиловского городского поселения Виктор Бирюков, начальник отдела МВД «Кораблинский» управления МВД России по Рязанской области Роман Будкин, начальник отделения полиции в поселке Евгений Марченко.

«Благодарю вас за ваш нелегкий труд, за добросовестное отношение к службе, за то, что зачастую работаете в ущерб личному времени. Особая благодарность вашим семьям за терпение и понимание, с которыми они относятся к службе в полиции. Поздравляю с профессиональным праздником наших полицейских, несущих в данный момент службу на Северном Кавказе. Также всегда приятно видеть в нашем теплом тесном кругу ветеранов полиции», — открыл торжественную встречу Роман Будкин. 

В ходе церемонии награждения семь сотрудников полиции были отмечены благодарностью регионального управления МВД России, а также благодарственными письмами и подарками министерства и главы администрации района. 

Председатель Старожиловского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Борис Сайфутдинов наградил 12 сотрудников и ветеранов полиции. Шестерым из них он вручил медали «100 лет Вооруженным силам России», пятерым — медали «Генерал А.П. Ермолов». Медаль «За воинскую доблесть» получил майор запаса Андрей Коваленко. 12 сотрудников также получили грамоты ветеранской организации, а майор запаса Владимир Мелехин был отмечен благодарственным письмом. 

В ходе торжественного мероприятия 6 полицейских стали новыми членами Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО