На базе средней школы деревни Чечулино Новгородской области 13 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника, который отмечается 15 ноября. 

В рамках реализации проекта «Ветераны в запас не уходят — ветераны остаются в строю» для допризывной молодежи прошли практические занятия по военным дисциплинам и сдача норм ГТО

В мероприятии приняли участие старшеклассники Подберезской, Трубичинской, Захарьинской и Чечулинской школ Новгородского района. 

Ребят приветствовали военный комиссар Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов Валерий Паутов, председатель Совета ветеранов Новгородского района Виталий Бабич, начальник авиационного спортивного клуба имени И.А. Каберова ДОСААФ России Вячеслав Сенигов. 

Отряды допризывной молодежи проходили обучение по 5 военным дисциплинам под руководством офицеров-наставников, в числе которых были председатель Совета Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», участник боевых действий на Северном Кавказе Алексей Иванов и член организации, ветеран Афганистана Валерий Сергеев, которые обучали ребят строевой подготовке, а также ветераны боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе Сергей Высоцкий и Евгений Никитин, отрабатывающие с допризывниками сборку и разборку АК-74 и снаряжение магазина автомата Калашникова учебными патронами. 

В завершение мероприятия 120 допризывников получили сертификаты о прохождении практических занятий по военным дисциплинам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО