В Чернском районе Тульской области на базе Большескуратовской средней школы 8 ноября прошел первый этап областного патриотического форума «Тула — регион победителей!». 

Целью форума, в котором участвовало 150 человек, было совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, здорового образа жизни и развитие военно-патриотического движения в Чернском районе.

К моменту приезда команд были подготовлены места для проведения конкурсов, материально-техническое оборудование, атрибутика и документация. Участниками мероприятия стали представители спортивного и военно-патриотического движения, юнармейцы Чернских средних школ №1 и №2, Тургеневской и Большескуратовской школ. 

Форум начался с торжественного построения и представления команд. Со вступительной речью к участникам обратились руководитель Чернского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Барков, начальник местного штаба «Юнармии» Людмила Черемисинова и главный инструктор — специалист отдела по культуре, спорту, молодежной политике и туризму района Евгений Митин. 

В творческом конкурсе ребята показали свои знания в истории Отечества. На огневом рубеже юноши и девушки старались набрать как можно больше очков в стрельбе из пневматической винтовки, а учащиеся 11 класса Чернской школы №1— как можно быстрее разобрать и собрать автомат Калашникова. 

Юноши померялись силами в подтягивании на перекладине, а девушки соревновались в прыжках в длину с места. В завершение судьи на торжественном построении подвели итоги, объявили победителя и призеров форума и наградили участников сувенирами и призами. 

Ребята в свою очередь выразили благодарность организаторам форума и изъявили желание в дальнейшем также принимать участие в подобных мероприятиях. 

Победители форума, команда Большескуратовской школы, будет представлять Чернский район на третьем этапе областного патриотического форума в Туле.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО