В Мелеузе республики Башкортостан, в кадетском корпусе при индустриальном колледже, 11 ноября состоялась военно-тактическая игра «Кадетский взвод ВДВ», посвященная 100-летию Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии, командующего ВДВ, Героя Советского Союза Василия Маргелова и 110-летию со дня его рождения. 

Мероприятие прошло при поддержке и помощи членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Десантного братства»: председателя Совета Башкирского отделения ветеранской организации Ильи Рыбакова, директора кадетского корпуса Венера Самигуллина, активистов Дениса Акшенцева и Ильнура Ситдикова.

Также активное участие в организации соревнований приняли члены общественных организаций ветеранов пограничной службы «Граница», военной разведки «Патриот», локальных конфликтов «Батальон» и танковых войск.

В ходе военно-тактической игры кадеты совершили 15-километровый марш-бросок и прошли 8 контрольных точек, на которых показали свои умения и навыки по ориентированию на местности, разборке и сборке автомата Калашникова и снаряжению магазина патронами, преодолению зараженных участков местности в средствах индивидуальной защиты, разведке минного поля и извлечению мин вручную. 

Последние два этапа дистанции включали стрельбу из пневматической винтовки и метание гранат на точность, а также оказание первой помощи и переноску раненого. 

В заключение все участники и организаторы попробовали солдатскую кашу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО