В Областном драматическом театре имени В.А. Луначарского города Пензы 9 ноября прошло мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В нем приняли участие представители исполнительной и законодательной власти региона и города, руководители правоохранительных органов Пензенской области, члены регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», а также представители общественности и средств массовой информации. 

Личный состав поздравил начальник Управления Министерства внутренних дел России по Пензенской области полковник полиции Сергей Щеткин. Он отметил, что сотрудники полиции достойно несут службу не только в Пензенской области, но и на территории Северо-Кавказского региона, о чем свидетельствует оценка руководства Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России. 

«Прежде всего вы должны помнить, что являетесь представителем закона, и должны четко соблюдать права и законные интересы граждан», — обратился к присутствующим сотрудникам начальник регионального УМВД

Также Сергей Щеткин поблагодарил ветеранов ОВД за сохранение традиций органов правопорядка, самоотверженную службу и бесценный профессиональный опыт, передаваемый молодому поколению. 

Губернатор Иван Белозерцев выразил благодарность и признательность полицейским за их службу и выполнение задач по обеспечению общественного порядка и безопасности жителей Пензенской области. Он отметил, что служба в полиции очень сложная и требует большой ответственности. 

«Чтобы работать в полиции, нужно искреннее любить свою профессию», — подчеркнул глава региона.

Мероприятие закончилось праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами города и сотрудниками ОВД

На следующий день члены Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложили цветы к памятнику погибшим на территории Северо-Кавказского региона сотрудникам правоохранительных органов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО