На площадке Горно-Алтайского государственного университета в республике Алтай 11 ноября в 12:00 по местному времени состоялся Всероссийский географический диктант Русского географического общества. Мероприятие проходило одновременно в городах России и за рубежом. 

В Горно-Алтайске в написании диктанта приняли участие 57 членов «Юнармии». Ребята прибыли в университет вместе с начальником своего штаба и членом местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковником Вячеславом Бурым.

Задания диктанта состояли из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов, и различалась по степени сложности. Проверялись знания по истории географических исследований, экономической и социальной географии, географической номенклатуры. Некоторые вопросы были рассчитаны на сообразительность, умение мыслить логически. 

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент Российской Федерации Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвертый раз. Ее основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО