В республике Алтай 6 и 7 декабря будет проходить конкурс «Курсант года — 2018». Мероприятие посвящено 90-летию Горно-Алтайска. 

В конкурсе примут участие курсанты военно-патриотических и спортивно-патриотических клубов, кадетских корпусов и юнармейцы в возрасте от 16 до 19 лет. Свою заявку подал и учрежденный «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» военно-патриотический поисковый центр «Вымпел».

Первый этап конкурса состоится 6 декабря на базе школы высшего спортивного мастерства Центра спортивной подготовки сборных команд республики Алтай. На нем курсантам предстоит продемонстрировать уровень физической подготовки. Ребята покажут свои силы и сноровку в стрельбе, преодолении полосы препятствий, метании гранаты на точность и на дальность, силовых упражнениях. 

Второй этап конкурса пройдет 7 декабря в учреждениях городской библиотечной системы, где курсанты должны будут продемонстрировать свои знания по истории России, республики Алтай и Горно-Алтайска, истории вооруженных сил, геральдике, государственных символов.

Финал состоится 7 декабря в Доме культуры Горно-Алтайска. В заключительной части конкурса участники продемонстрируют тематические презентации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО