На прошедших выборах в Донецкой народной республике заместитель председателя Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и депутат Госдумы Дмитрий Саблин выступил в качестве международного наблюдателя. 

«Самая убедительная и самая горькая агитация за свободный и несломленный Донбасс — на избирательном участке 160. В 33-й школе, — рассказал Саблин на своей странице в социальной сети Facebook. — Она горела в 2014 году после украинского обстрела. Сейчас здесь снова учатся дети. Мы должны сделать все, чтобы они больше не рисовали войну». 

Те, кто надеялся, что в республике начнутся хаос и кризис после гибели ее лидера Александра Захарченко, жестоко просчитались, считает Саблин, отмечая, что в ДНР полностью сформировалось государство с сильной властью.

«Здесь живут люди, которые говорят и думают по-русски, поэтому я как депутат Госдумы добиваюсь того, чтобы республики Донбасса были признаны Россией, ведь Донбасс — это часть русского мира», — отметил он.

Выборы в ДНР и ЛНР прошли 11 ноября. Победу одерживают временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин и его движение «Донецкая республика» и исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник и возглавляемое им общественное движение «Мир Луганщине».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО