В Творческом центре «Родина» города Кузнецка Пензенской области 9 ноября прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. 

По благословению управляющего Кузнецкой епархией епископа Нестора с поздравлением, словами благодарности за нелегкий труд и благими пожеланиями к собравшимся действующим сотрудникам ОВД обратился председатель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами священник Владимир Чепланов, член Кузнецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Он зачитал и передал приветственный адрес владыки Нестора начальнику ОВД по городу Кузнецку полковнику полиции Эдуарду Викторовичу Изюмину. 

«Сердечно поздравляю Вас с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Полиция призвана противодействовать преступности, охранять общественный порядок, собственность и обеспечивать общественную безопасность, стоять на страже жизни, здоровья, прав и свобод граждан нашей страны. Ваши труды на сохранение общества в мире и благополучии, во славу нашей Родины поистине можно назвать служением нашему народу. Сегодня Вы отстаиваете Закон и правопорядок, держитесь твердой позиции, стремитесь сделать мир лучше и безопаснее. В трудных обстоятельствах, подчас на грани жизни и смерти, закаляются воля и отвага, взаимовыручка и сила духа.

Пусть Великодаровитый Господь ниспошлет обильные милости на Вас и Ваших сотрудников, дарует здравие и долгоденствие! Желаю Вам преуспеяния, профессионального роста и духовной мудрости!» — говорится в послании.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО