В Доме ветеранов поселка Ванино Хабаровского края 10 ноября состоялась отчетно-выборная конференция местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В ее работе приняли участие председатель Совета ветеранов войны и труда Ванинского района Виктор Лавренюк, член Русского географического общества Сергей Булдаков, а также представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» из города Советская Гавань. 

Участники конференции заслушали и обсудили отчет о проделанной работе руководителя местного отделения Сергея Засыпкина. По его словам, деятельность организации была направлена прежде всего на патриотическое воспитание молодежи, сплочение рядов ветеранов локальных войн и военных конфликтов, а также на взаимодействие с органами местного самоуправления, районным Советом ветеранов войны и труда, отделом военного комиссариата. 

В ходе конференции в ряды ветеранской организации вступили Константин Лебедев и Алексей Налимов. 

Присутствующие дали оценку работе отделения и высказали критические замечания на будущее. Также участники совещания избрали новый состав совета из семи человек. Руководителем совета остался Сергей Засыпкин, его заместителем назначен Алексей Налимов. 

Члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» в своих выступлениях подчеркнули важность сплочения рядов и дальнейшего сотрудничества с органами местного самоуправления и другими общественными организациями с целью решения большего количества задач, определенных уставом организации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО