В городе Златоусте Челябинской области 8 ноября прошли торжественные мероприятия в честь Дня сотрудника органов внутренних дел. Они начались в храме Серафима Саровского с панихиды по полицейским, не вернувшимся со службы к своим родным.

Далее руководство отдела МВД России по Златоустовскому городскому округу организовало митинг у мемориального комплекса отдела полиции. Почтить память собрались родные и близкие, друзья и коллеги, ветераны и действующие сотрудники МВД, члены Общественного совета, представители администрации города, общественных организаций, местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В Златоусте насчитывается 22 сотрудника ОВД, погибших в годы Великой Отечественной войны, в горячих точках, в мирное время в родном городе на службе. Память о них передается от поколения к поколению, все исторические события отражены и бережно хранятся в музее ОМВД

Выступающие выразили слова благодарности и уважения семьям погибших за воспитание достойных сыновей. Их память почтили оружейным залпом и минутой молчания. В заключение митинга все участники мероприятия возложили цветы к мемориальному комплексу и сфотографировались на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО