В Доме культуры «Бригантина» города Миасса Челябинской области Совет ветеранов МВД и Совет ветеранов Внутренних войск (Росгвардии) совместно с командованием войсковой части №3498 при участии местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 8 ноября провели торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти сотрудников МВД и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. 

В уютном зале «Бригантины» собрались вдовы, матери и отцы павших. Вечер начался с видеоролика «Чтоб не угасли в памяти ушедшие от нас», рассказывающего о сотрудниках правоохранительных органов и военнослужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей. 

В ходе торжественной части к семьям погибших обратился председатель правления Миасского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Зуев.

«Мы искренне разделяем скорбь родителей, потерявших своих детей. Вы воспитали достойных сыновей. Настоящих мужчин, настоящих товарищей. Мы все, от солдата до генерала, будем гордиться нашими товарищами по оружию, их доблестью и героизмом. Наш священный долг — сделать так, чтобы память о погибших жила вечно в сердцах», — сказал он.

В знак уважения женщинам, чьи сыновья и мужья погибли при исполнении воинского и служебного долга, подарили цветы и памятные подарки. 

После торжественной части для всех присутствующих состоялся концерт, подготовленный творческим коллективом «Бригантины».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО