На картодроме города Нарткала Кабардино-Балкарской республики 11 ноября прошла церемония чествования ветерана Великой Отечественной войны лейтенанта в отставке Ивана Николаевича Руднева в честь его столетия. 

В мероприятии приняли участие юнармейцы города, председатель республиканской Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Мухамед Хабасович Шихабахов, председатель регионального отделения ДОСААФ России Мухажид Аскербиевич Закуев, сотрудники администрации Урванского муниципального района во главе с руководителем Азаматом Джабраиловичем Кошеевым, член исполкома Кабардино-Балкарского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кадзукович Абаноков и представители других общественных организаций. 

Лейтенант Руднев отдал восемь лет службе в рядах Красной Армии. В годы войны он готовил водителей для нужд фронта, его супруга трудилась в госпитале, поднимая на ноги бойцов, раненных в кровопролитных сражениях на Курской дуге. Иван Николаевич по праву считается старожилом Нарткалы, куда он приехал со своей женой и маленьким сыном Александром в 1946 году. Много сил и энергии отдали супруги Рудневы для развития района, для блага его жителей. 

В день рождения Иван Николаевич на своем автомобиле прокатился по картодрому, демонстрируя силы и выносливость для созидательного труда на благо Родины.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО