Поэты Уссурийска Вячеслав Емелин, Николай Богаченко, Сергей Топорков и член Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Савин встретились с коллективом и пациентами городского военного госпиталя. Они прочли стихи собственного сочинения, поделились жизненным опытом, рассказали о своей службе в армии. 

«От имени нашего объединения мы пожелали им здоровья, успехов в службе и всех благ. Начали с того, что мы — люди старшего поколения, и 50 лет тому назад мы точно также выполняли свой долг по защите СССР, служили в армии, были комсомольцами и очень гордимся этим», — рассказал поэт Сергей Топорков.

Он прочел стихотворения из своего сборника, который называется «Защитники Отечества» и побеседовал с присутствующими о видах оружия, которыми он владеет. По его словам, он знаком со всеми видами, которые стоят на вооружении в мотострелковых частях. Даже на ночных стрельбах Сергей Топорков получал оценки «отлично» и «хорошо». 

Другие поэты также сказали, что были отличниками боевой и политической подготовки. Они отметили, что та закалка до сих пор им помогает. К примеру, Владимир Савин до прошлого года участвовал во всех городских забегах и кроссах.

Начальник госпиталя вручил Сергею Топоркову и Владимиру Савину благодарственные письма, а Вячеславу Емелину, Николаю Богаченко — памятные книги «Прошлое, настоящее, будущее военного госпиталя». 

Также в госпитале рассказали, что собираются открыть музей, посвященный истории учреждения. Владимир Савин сообщил, что передаст в дар музея свою картину, на которой изображено учреждение. 

«Мне приятно вдвойне находиться в госпитале, потому что в послевоенные годы в его прачечной работала мать. Упоминания о ней есть в книге «Прошлое, настоящее, будущее военного госпиталя»», — добавил Владимир Савин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО