В музее Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 9 ноября состоялся финал конкурса «Знакомство с народными традициями Подмосковья».

Конкурс на лучшее знание традиций, обычаев и культуры народов, проживающих на территории Московской области, проходил в три этапа: отборочный тур, два полуфинала в онлайн-формате на сайте Традицииподмосковья.рф и финал.

В задачу участников входило выполнение тестовых и кейсовых заданий. Тестовые задания включают вопросы на знание обычаев и традиций народностей, проживающих на территории Московской области, а также исторических событий, связанных с Московской областью. Тестовые задания базируются на предметных и межпредметных связях с различными дисциплинами, в том числе с обществознанием, географией, историей, литературой. 

Эксперты в области знания обычаев, культуры, искусства, традиций, языка и спорта различных народностей Российской Федерации оценивали работу конкурсантов. Победителей наградили дипломами и призами. 

«Конкурс проводится для упрочения гражданского самосознания и духовной общности народов, проживающих на территории Московской области, укрепления дружбы, культурного обмена, взаимопонимания и межнационального согласия между народами, проживающими на территории Подмосковья, развития межнациональных (межэтнических) культурных связей, сохранения и приумножения культурного наследия народов, проживающих на территории Московской области, путем формирования в обществе атмосферы уважения к историческому наследию и культурным ценностям народов», — рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Мероприятие состоялось при поддержке Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО