В оренбургском спорткомплексе «Олимпийский» 6 ноября стартовала ХХ областная спартакиада по отдельным видам спорта среди инвалидов и ветеранов локальных войн и вооруженных конфликтов.

Состязания приурочили к 30-летию окончания спецоперации советских войск в Афганистане.

Почетными гостями церемонии открытия стали члены Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Олег Синенок и Виктор Мирный, председатель Исполкома отделения Анатолий Успанов.

Участников спартакиады приветствовал вице-губернатор — заместитель председателя правительства области по социальной политике Павел Самсонов. Он отметил большую роль ветеранского движения в деле патриотического воспитания и поддержки ветеранов.

«Такие встречи позволяют поддерживать тонус, спортивный дух, боевое братство и содружество воинов, прошедших горячие точки», — подчеркнул вице-губернатор.

Помериться силами прибыли свыше 100 ветеранов, представлявших 14 муниципальных команд. За Оренбургское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» выступили члены Новотроицкого, Гайского, Бугурусланского и Октябрьского отделений.

В дартсе чемпионами и призерами стали Юрий Вандышев — 1-е место, Иван Макаров — 2-е место, Виктор Гриценко — 3-е место. В настольном теннисе места расположились следующим образом: Алексей Матвеев — 1-е место, Виктор Зубков — 2-е место, Иван Макаров — 3-е место. В армрестлинге победителями стали Александр Помещенко — 1-е место, Евдоким Суворов — 2-е место, Хусаин Абдюкаев — 3-е место. В гиревом спорте победили Евгений Михайлов — 1-е место, Александр Чернов — 2-е место, Андрей Яничкин — 3-е место. В турнире по шашкам выиграли Гайнула Шушкареев — 1-е место, Владимир Симонов — 2-е место, Виктор Денин — 3-е место.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 человек.