В Кузнецке Пензенской области 7 ноября прошел День призывника. 

С напутственным словом к юношам по традиции обратился глава администрации Кузнецка Сергей Златогорский.

«Сегодня наша страна живет в мирных условиях, потому что у нас есть сильная укомплектованная и мотивированная армия. И через некоторое время вы тоже станете частью российской армии. Придя на службу, каждый из вас получит тот неповторимый жизненный опыт, который дает мужчине армия. И этот опыт останется с вами на всю жизнь. За время моей работы в городе получаю только положительные отзывы о кузнечанах, проходящих службу. Не бойтесь трудностей, с честью выполняйте возложенную на вас миссию и помните, что у вас есть Родина, родной дом и близкие, которые вас ждут. Возвращайтесь с честью, с чувством исполненного долга», — сказал он.

Также выступили военный комиссар Кузнецка, Кузнецкого и Сосновоборского районов Вадим Белов, руководитель Кузнецкого отделения общества инвалидов Афганской войны Андрей Егоров, члены Кузнецкого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и представители духовенства. 

Новобранцам вручили мешочки с горстью родной земли, которая, по древнему поверью, должна оберегать воина в дальних краях. 

Призывники возложили цветы к подножию монумента Неизвестному солдату на Холме воинской славы и сфотографировались на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО