«БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с руководством парка «Патриот» 3 ноября организовало экскурсию по комплексу для делегации журналистов и редакторов ведущих средств массовой информации Сирийской Арабской Республики, которые находятся в России с официальным визитом.

В ходе мероприятия гости из САР приняли участие в церемонии открытия выставки «Познание добра», старт которой дал президент Российской академии художеств, народный художник РФ и СССР Зураб Церетели. Язык искусства, по мнению мастера, — универсальный язык общения, поэтому иностранным гостям общение с выдающимся художником пришлось по душе, сообщается на официальном сайте парка «Патриот»

Делегация посетила выставочный павильон с экспозицией техники, которая применяется в военных действиях в Сирии, а также уникальную выставку трофейного оружия, которая включает в себя образцы вооружения, военной и специальной техники Вооруженных сил России и трофейное оружие террористических организаций заводского и кустарного производства. 

Особое внимание гостей привлекли самодельные мины, взрывные устройства, применяемые боевиками, и фотовыставка, освещающая все этапы подготовки, ведения, всестороннего обеспечения операций и деятельности российской группировки войск в Сирии.

В военно-историческом комплексе «Партизанская деревня» делегация ознакомилась с собирательным образом партизанских деревень, существовавших во время Великой Отечественной войны на оккупированных территориях. Присутствующих впечатлили предметы быта и убранство блиндажей, в которых жили партизаны.

В завершении экскурсионной программы по парку «Патриот» делегация из Сирии посетила музейный комплекс, где представлены образцы исторических и современных видов вооружения и военной техники, космические аппараты, образцы противоракетного и противовоздушного вооружения. 

Экскурсовод ознакомил гостей с выставками бронетанковой техники и вооружения времен Великой Отечественной войны. Гостям рассказали о самых известных советских танках, об истории их создания, об их участии в крупнейших танковых сражениях.

Делегация журналистов и редакторов ведущих средств массовой информации Сирийской Арабской Республики оставила положительные отзывы о парке «Патриот».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО