В актовом зале Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума города Балаково Саратовской области при участии молодежного крыла Балаковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и организации «Наследие» РСВА 2 ноября прошло собрание для родителей студентов 1 курса.

По приглашению администрации техникума в нем приняли участие сотрудники правоохранительных органов: заместитель прокурора города Балаково Семен Изместьев, начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Игорь Тарасов, инспектор по делам несовершеннолетних Вячеслав Васильчев.

В связи с трагическими событиями в Керченском политехническом колледже и городе Архангельске, заместитель прокурора Семен Изместьев рассказал о возможных способах вовлечения подростков в различные экстремистские организации и последствиях участия молодых людей в преступных группировках.

Бывший выпускник техникума инспектор по делам несовершеннолетних Вячеслав Васильчев ознакомил родителей с ответственностью за ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей по воспитанию детей, о возможных последствиях осуществления законными представителями несовершеннолетних ненадлежащего надзора над ними, контроля за их поведением, разъяснил ответственность несовершеннолетних в соответствии с Кодексом административных правонарушений РФ Закона Саратовской области.

Большой интерес у собравшихся вызвало сообщение Васильчева о возможностях обучения выпускников техникума в ведомственных высших учебных заведениях министерства внутренних дел.

Подводя итоги мероприятия, директор техникума Борис Дермер отметил, что именно от внимания, любви и заботы близких зависит, какими вырастут дети.

В завершении собрания родителям был продемонстрирован социальный видеоролик «Прививка любви» о необходимости ежедневного общения со своими детьми.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО