Ветераны Пензенского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 4 ноября приняли участие в праздничном митинге «В единстве — наша сила!».

На Юбилейной площади Пензы в День народного единства собрались представители трудовых коллективов, ветераны, студенты и школьники. Их поздравил губернатор Иван Белозерцев, отметив, что решать сложные задачи, стоящие перед страной, можно только общими усилиями.

«Об этом хорошо знали наши предки, когда в 1612 году вели борьбу с польскими интервентами, когда Минин и Пожарский собрали ополчение и выбили захватчиков с русской земли, в память этого события установлен праздник, который мы сегодня отмечаем. Наша сила — в исторической памяти. Опыт наших предков учит, что сохранить государство, одерживать победы, вести плодотворную созидательную работу можно, только объединив усилия», — констатировал глава региона.

Губернатор привел строки поэта Андрея Дементьева, посвященные истории России: «Нам всегда былого будет мало, потому что наша сила в нем». Иван Белозерцев подчеркнул, что нравственные основы воспитания молодежи должны опираться на лучшие традиции и исторические примеры.

«Молодежь — это будущее страны, это наше с вами будущее, давайте уделять ей больше внимания», — отметил губернатор.

«Нужно всегда помнить о том, что все мы — единый народ великой многонациональной страны», — подытожил он.

Праздничное мероприятие завершилось большим концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО