В Нерюнгри 5 ноября под эгидой Якутского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Состязания были посвящены 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане и Дню военного разведчика.

В соревнованиях, которые проходили в тире ДЮСШ «Лидер», участвовало около 30 учащихся старших классов Нерюнгринского района. 

Среди девушек 2001-2003 годов рождения лучшие результаты показали Вероника Шишаева (СОШ-2) и Лиза Гладкая (ИТЛ-24), среди девушек 2004 года рождения и моложе — Ксения Шандрыгина (Гимназия №1).

Среди юношей 2001-2003 годов рождения лучшими стали Алексей Чернышев (Гимназия №1), Марк Михеев (ИТЛ-24) и Кирилл Кнель (Гимназия №1), в номинации юноши 2004 года рождения и моложе лучшими стали Александр Александров, Тимофей Бутенко (оба из ИТЛ-24) и Максим Кобунов (Гимназия №1).

Победители соревнований были награждены грамотами и медалями. Кубки и звание «лучший стрелок соревнований» завоевали Шишаева Вероника и Александров Александр. Грамотой, как самый юный участник соревнований, награжден Илья Шандер (СОШ №1).

Помогли провести турнир главный судья Федор Моряков и тренер-преподаватель Надежда Чулкова. От Якутского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в организации соревнований приняли участие председатель исполкома Виктор Абзалов и ветераны боевых действий Владимир Кириченко, Содном Пронтеев и Иван Кокарчев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО