В Катав-Ивановске Челябинской области 4 ноября прошел региональный этап 27-х Международных Рождественских образовательных чтений на тему «Молодежь: свобода и ответственность».

Это важное образовательное мероприятие, где основное внимание уделено развитию духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. В этом году в чтениях приняли участие более 130 епархий. 

Работа проводилась по двум секциям: «Историко-культурные проекты, направленные на личностное развитие современного молодого человека» и «Развитие казачьих кадетских корпусов в различных муниципальных районах».

В ходе мероприятия состоялся мастер-класс для молодых слушателей, который провел руководитель молодежного отдела Московской городской епархии. 

В завершение форума глава Катав-Ивановского городского поселения Иван Норко, заместитель главы муниципального района Павел Решетов, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, настоятель храма города Катав-Ивановска, протоиерей Александр Симора, председатель правления Катав-Ивановского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Воробьев посадили деревья в церковном сквере.

Конференция завершилась праздничным концертом. На входе в концертный зал по православной традиции стояли столы с разнообразной вкусной выпечкой и напитками.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО