В рамках плана подготовки к 30-й годовщине завершения спецоперации советских войск в Афганистане, ветераны Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с руководителем отделения Надыром Ибрагимовым организовали и провели субботник на территории, прилегающей к мемориалу воинам-интернационалистам.

В мероприятии также приняли участие представители Союза десантников Оренбуржья под руководством Виталия Богуславского, члены регионального отделения РСВА во главе с руководителем отделения Олегом Синеноком, представители областного объединения «Пограничник Оренбуржья» во главе с Вячеславом Алехиным, а также чиновники из администрации Северного округа Оренбурга во главе с Сергеем Чуфистовым. 

Ветераны расчистили дорожки от строительного мусора, провели отсыпку центральной аллеи и подготовку мемориала к открытию, которое состоится 15 ноября. В мероприятии приняло участие более 60 человек.

В рамках плана подготовки к юбилею окончания спецоперации в республике Афганистан руководитель регионального отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВА» Надыр Ибрагимов и глава Северного округа города Оренбурга Сергей Чуфистов обсудили вопросы завершения работ по реконструкции мемориала и подготовки мероприятий по его открытию.

Масштабная реконструкция мемориала практически завершена. Работы проводились силами строительной кампании при непосредственной поддержке администраций области  и города Оренбурга, Северного округа города. В восстановительных работах принимали активное участие ветераны — члены общественных организаций области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО