Юнармейцы Волховского района Ленинградской области 27 октября в сопровождении руководителя «БОЕВОГО БРАТСТВА» города Волхова Михаила Казакова посетили день открытых дверей в Военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного.

Это одно из старейших военно-учебных заведений страны, осуществляющее подготовку специалистов в области телекоммуникаций и автоматизации для Вооруженных сил Российской Федерации, других министерств и ведомств. 

В ходе мероприятия ребятам показали фильм-презентацию об академии, а затем провели экскурсию по территории: продемонстрировали учебный корпус, казармы для студентов, выставку военной техники. 

Вуз имеет современную учебно-материальную базу, которая отвечает всем требованиям для организации учебного процесса. Она состоит из спортивного зала, многофункционального спортивного комплекса, бассейна, стадиона, стрелкового тира. Некоторые из юнармейцев после увиденного выразили желание поскорее окончить общеобразовательную школу и поступить в это военное училище.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО