На центральной площади Горно-Алтайска 4 ноября по инициативе Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» состоялся митинг-концерт «Мы едины!», посвященный Дню народного единства.

В праздничном мероприятии приняли участие глава республики Алтай Александр Бердников, председатель Государственного собрания — Эл Курултай Владимир Тюлентин, члены правительства региона, депутаты, представители общественных объединений, трудовые коллективы, студенты, курсанты военно-патриотических клубов, жители города всех возрастов.

Участники митинга отметили, что президент России Владимир Путин призывал вспоминать уроки истории. 

«Если мы посмотрим в историю, то мы убедимся в том, что, когда мы были едины, мы всегда добивались ярких побед, а когда были разобщены, то сталкивались с трагедиями, распадом, с бедами и страданиями миллионов наших граждан, сталкивались с ложными ценностями, с преступными амбициями и общенациональной бедой, поэтому так важно осознавать себя единым народом, несмотря на все наше многообразие», — говорил глава государства.

Открывая мероприятие, собравшихся поздравил руководитель Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Вилисов. В своем выступлении он поблагодарил старшее поколение и отметил значимость настоящего для будущего. 

«Сегодня этот праздник отмечают все те люди, которым небезразлична судьба нашего государства. Мы вспоминаем историю, говорим о настоящем и мечтаем о будущем. И это будущее невозможно без правильной мысли, без правильных идей, просто без правильного общения между людьми. Мы как никто другой понимаем: от того, что мы сейчас делаем, будет зависеть дальнейшая жизнь наших детей, внуков, правнуков», — сказал он.

День народного единства учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО