В Слободском районе Кировской области 31 октября состоялся III Слет местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Мероприятие началось с торжественной части в Доме культуры, где начальник штаба выступил с докладом о работе за прошедший период, состоялась церемония награждения юнармейцев, которые наиболее активно себя проявили в каких-либо делах в своих поселениях. 

Также в этот день в ряды «Юнармии» вступили 13 учеников района. С поздравительной речью к юнармейцам, членам штаба и гостям обратились заместитель главы администрации Слободского района, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Зязин и секретарь регионального штаба «Юнармии» Александр Долматов. 

После торжественной части все юнармейцы приняли участие в эстафетах. Ребята из поселений района были поделены на 5 команд, чтобы проявить свои физические и умственные навыки. 

Юнармейцы регионального центра военно-патриотического воспитания Кировской области провели для ребят мини-турниры по бою на мечах и рассказали о летних юнармейских проектах.

Районный штаб движения начал свою работу 28 сентября 2017 года. Спустя год он объединяет 109 юнармейцев из 8 поселений Слободского района.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО