В селе Тарногский Городок Вологодской области 2 ноября в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню народного единства, прошла церемония вступления учеников местной школы в ряды юнармейского движения. 

На церемонии присутствовали заместитель главы района Светлана Ступникова, члены Тарногского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители общественных организаций. 

После того как дети дали клятву юнармейца, к ним с напутственным словом обратилась руководитель отделения ветеранской организации Галина Худякова.

«Сегодня в вашей жизни знаменательный день — вы дали торжественную клятву о вступлении в юнармейское движение. Поздравляю вас с этим важным событием, уверена, что слова клятвы навсегда останутся в вашей памяти и будут руководством для исполнения своего долга. Вы большие молодцы, что приняли такое серьезное решение. Будьте достойны высокого звания юнармейца. Теперь на вас будет равняться вся молодежь Тарногского района. Я желаю вам силы духа и воли к победе, успехов в учебе и в решении самых смелых идей и планов», — сказала она.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО