Камышинское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняло участие в работе конференции «Современный отец: желаемое и реальное». Мероприятие прошло в детском доме Камышина 2 ноября. Организатором выступил Совет отцов города. 

Открыл конференцию мэр Камышина Станислав Зинченко, отметив в своем выступлении, что сегодня общество как никогда нуждается в ярких примерах мужественности и отцовской заботы. 

В конференции приняли участие депутаты Волгоградской областной думы, депутаты Камышинской городской думы, представители силовых структур, представители религиозных, общественных, ветеранских и спортивных организаций, а также местные журналисты и предприниматели.

Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с семейными отношениями, ролью отцов в воспитании детей в многодетных и неполных семьях. Кроме того, были обозначены проблемы, которые будут проработаны в ближайшее время.

Председатель Совета отцов Игорь Буров в своем докладе предложил провести в городе конкурс «Отец года» с привлечением работников предприятий и организаций. Содокладчиком по теме выступил председатель правления Камышинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Удодов.

По итогам проведения конференции был принят проект резолюции, предусматривающий внедрение в Камышине системы мер по повышению авторитета отца, усилению его роли в семье и обществе.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО