В Вологде 2 ноября прошла рабочая встреча руководства областного и городского отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА», участники которой подвели итоги акции по оказанию помощи ветеранам боевых действий, военной службы, членам семей погибших (умерших) защитников Отечества в операциях с недвижимостью. 

В рамках реализации проекта «Своих не бросаем» их консультирует член городского отделения, ветеран боевых действий, индивидуальный предприниматель Александр Баринов при поддержке ветеранской организации. На безвозмездной основе он помогает ветеранам и членам семей погибших в подборе качественного жилья, определении его реальной стоимости, проверке истории перехода права собственности на объект, обеспечении полного юридического сопровождения сделки вплоть до получения свидетельства на право собственности и регистрации собственника по новому адресу.

В рамках акции при поддержке Вологодского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» изданы брошюры с информацией о проведении консультаций, которые распространены в центрах по работе с населением, товариществах собственников жилья и торговых центрах города. 

В октябре этого года в рамках реализации программы, направленной на улучшение условий проживания, помощь оказана семи ветеранам. 

Представители ветеранской организации обсудили итоги акции, наметили пути ее дальнейшей реализации и проработали вопросы информирования ветеранов об оказании безвозмездной помощи в операциях с объектами недвижимости.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО