В Подмосковье на базе комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Журавушка» 30 октября состоялась традиционная V научно-практическая конференция организации инвалидов войны в Афганистане «Подмосковье» и Московского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Встреча боевых друзей».

Перед началом официальной части участники мероприятия посетили оздоровительный блок учреждения: массажный кабинет, галокамеру, сенсорную комнату. Гостей пригласили на кофе-брейк и кислородный коктейль. Восстановив силы, участники конференции собрались на дискуссионных площадках для обсуждения насущных вопросов и актуальных проблем, связанных с темой доступной среды и социальной поддержки инвалидов.

На основной части конференции прошло обсуждение с участием представителей областной организации инвалидов войны в Афганистане «Подмосковье», Егорьевского городского отделения организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», представителя уполномоченного по правам человека Московской области и медицинских специалистов. По результатам конференции была принята резолюция.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО