Вологодское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» продолжает проводить систематическую работу по реализации на территории области проекта «Своих не бросаем!». В соответствии с постановлением администрации города от 13 марта 2018 года №230 отделение получило субсидию на реализацию проекта, в соответствии с которым ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, членам семей погибших защитников Отечества должна быть оказана помощь в решении их проблем. 

Вологодское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» изготовило и разместило в центрах по работе с населением области стенды с информацией об основных направлениях деятельности организации, связанных в том числе с медицинской поддержкой ветеранов и членов семей погибших защитников Отечества. Благодаря этой форме информирования ветераны целенаправленно обращаются в реабилитационно-отборочную комиссию областного отделения для решения своих проблем, связанных с оказанием медицинской помощи. 

В соответствии с соглашением о взаимодействии и сотрудничестве, заключенным с бюджетным учреждением здравоохранения Вологодской области «Госпиталь для ветеранов войн», различные категории ветеранов, обратившихся в «БОЕВОЕ БРАТСТВО», включались в списки, направляемые в лечебное учреждение для получения медицинских услуг. 

В соответствии с порядком взаимодействия между Вологодским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и БУЗ ВО «Госпиталь для ветеранов войн» лечебное учреждение ежемесячно предоставляет сведения о количестве ветеранов, получивших медицинскую помощь и прошедших лечение по направлению от «БОЕВОГО БРАТСТВА». По состоянию на 1 ноября 2018 года, за октябрь медицинскую помощь получили 157 ветеранов и членов семей погибших защитников Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО