Во вторник 31 октября в Астрахани состоялся губернаторский прием в честь 20-летия «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В ходе мероприятия активисты Всероссийской организации были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами Госдумы РФ, депутатов столицы региона и Астраханской области, а также от администраций всех уровней. Грамот и благодарностей за большой вклад в развитие ветеранского движения, увековечение памяти погибших защитников Отечества и активную работу по патриотическому воспитанию молодежи удостоились 16 активистов. Заместитель председателя Всероссийской организации Геннадий Михайлович Шорохов вручил также 56 юбилейных медалей «20 лет ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — «За Великую Россию»». 

Всероссийское объединение ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» активно участвует в общественно-политической жизни государства, защищая интересы воинов-интернационалистов. Членами организации становятся десятки региональных структур, общественных объединений. К «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» присоединяются не только ветераны войн и военных конфликтов, члены их семей и семьи погибших защитников Отечества, но и тысячи россиян, заботящихся о патриотическом воспитании подрастающего поколения. 

В течение этого года силами организации в регионе проведены 20 Уроков мужества, 25 памятных и праздничных мероприятий, 65-и ветеранам оказали благотворительную помощь. 302 человека получили услуги в сфере соцобслуживания, 503-м заявителям осуществлена безвозмездная юридическая помощь. С июня по декабрь «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при государственной поддержке отправило из Астраханской области в санатории Крыма и Северного Кавказа 123 ветерана боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО