Делегация Таганрогского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 24 октября приехала с визитом в город Снежное ДНР. В состав делегации вошли Николай Кабарухин, Людмила Купина, Сергей Карлов, Набиев Эльбрус Аббас Оглы, Андрей Чередников; возглавил ее Родион Свистунов.

Визит начался с посещения святыни донецкой земли — мемориала «Саур-могила». Ветераны возложили венки и цветы к памятнику погибшим в 2014 году ополченцам от Ростовского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

В течение двух дней гости встречались с администрацией, ветеранскими и молодежными организациями. И.о. главы администрации города Снежное Андрей Дарковский в своем кабинете принял делегацию «БОЕВОГО БРАТСТВА». На встрече присутствовали начальник Снежнянского ГО МВД ДНР Владимир Царовский, начальник военного комиссариата ДНР по Снежнянско-Торезскому району Сергей Цыкал, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма администрации города Снежное Лариса Волженская.

После рабочей встречи ветераны посетили торжественное открытие чемпионата ДНР по тяжелой атлетике среди молодежи до 25 лет, который проходил в СК «Олимп». Состоялась беседа заместителя председателя Федерации тяжелой атлетики А.В. Нафанца с членами делегации об участии спортсменов ДНР в соревнованиях по тяжелой атлетике, проводимых в городе Таганроге. Гости передали спортсменам кубок и грамоты от Таганрогского отделения. 

Закончился первый день встречей с настоятелем Свято-Никольской церкви, протоиреем Сергием Желябовским. Ему передали теплые вещи для нуждающихся в качестве гуманитарной помощи. 

На следующий день делегация посетила детский сад №7 поселка Северный и передала от школы №12 города Таганрога (директор П.И. Олейник) и депутата городской думы В.Н. Лаптева подарки — сладости и канцелярские принадлежности. Дошкольники приготовили для гостей праздничный концерт. 

Заведующая дошкольным учреждением Ю.Б. Дадыка провела экскурсию по детскому саду. Офицеры были приятно удивлены оригинальностью дизайна групповых комнат и спален. 

Далее ветераны посетили интернат для детей льготной категории. Там они попали на праздничную акцию, проводимую отделом молодежи, спорта и туризма администрации города Снежное. Акция была посвящена празднованию Дня флага. От имени организации с торжественным событием коллектив и воспитанников поздравил руководитель делегации Родион Свистунов. Он также передал им подарки. 

В ходе беседы с начальником отдела по делам молодежи Ларисой Волженской и директором интерната Татьяной Красиковой были намечены планы совместной работы на будущее. Договорились о сотрудничестве и помощи детям льготной категории.

Лариса Волженская поблагодарила офицеров за оказанную помощь от имени администрации города и вручила им благодарственные письма.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО