Во Дворце металлургов города Череповца Вологодской области 29 октября прошел праздник в честь 100-летия ВЛКСМ. На нем побывали ветераны Череповецкого городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Перед концертом, в интерактивных зонах можно было осмотреть комсомольские значки из частного музея, ответить на вопросы и «записаться» на одну из комсомольских строек: символические путевки выдавали на строительство Череповецкого металлургического комбината, «Магнитки», Братской ГЭС или на целину.

Праздничный концерт прошел с большим размахом, артисты воссоздали всю историю комсомола. В действе приняли участие 20 коллективов и солисты, всего около 900 человек. Чтобы все актеры, которых на сцене периодически появлялось до 70 человек одновременно, могли развернуться, сцену специально выдвинули до второго ряда зрительного зала. Сам зал был полон. 

 «Комсомол — это веха в жизни страны, судьба многих людей, в том числе череповчан. Заслуга комсомола в том, что благодаря ему развивалась страна, развивались все сферы ее жизни. Хотелось бы, чтобы нынешние поколения знали о комсомоле как можно больше, чтобы он был символом того, как можно быть счастливым и успешным не через материальные блага, а через общественное служение. Пример этому — наши ветераны», — подчеркнула мэр Череповца Елена Авдеева.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО