В Вологодской области завершился конкурс видеороликов «Удивительная Евразия». Его организатором выступило Евразийское региональное отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти». В мероприятии приняла участие член молодежного крыла Вологодского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Ксения Рачкова.

Цель конкурса — популяризация объектов культурного и исторического наследия городов Евразии и продвижение туристических возможностей.

Участниками конкурса стали молодые люди, проживающие на территории Евразии. Школьники присылали свои работы с 3 мая по 28 сентября 2018 года, затем их оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли эксперты в области кино, туризма и рекламы. Видеоролик вологжанки Ксении Рачковой под названием «Вологда — душа Русского Севера» стал победителем среди 140 участников! 

В своей работе юная кинематографистка рассказала о главных городских достопримечательностях, знаменитом вологодском кружеве и даже посетила завод по изготовлению вологодского масла.

Руководители Вологодского областного отделения от всей души поздравили своего молодого товарища с победой и подарили Ксении сувенирную продукцию с символикой «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО