В Тульской области члены Арсеньевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 27 октября провели урок мужества в Литвиновской основной общеобразовательной школе. 

С учениками встретились кадровый офицер Воздушно-десантных войск, ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Александрович Косарев и председатель правления отделения ветеранской организации, директор краеведческого музея, ветеран спецназа Главного разведывательного управления Николай Анатольевич Федин. 

Сергей Александрович Косарев рассказал ребятам о суровых буднях военной службы, о героических поступках десантников при выполнении интернационального долга, значении военно-патриотического воспитания молодежи и о подготовке ребят к службе в армии.

Николай Анатольевич Федин поговорил со школьниками о специфике службы в военной разведке, о высоких требованиях к физической и моральной подготовке бойцов. Он также коснулся истории боевых действий на территории района в годы Великой Отечественной войны и остановился на боевых и трудовых традициях нашего народа и преемственности поколений в их продолжении. Хорошей иллюстрацией к теме урока стал его рассказ как краеведа о достопримечательностях Арсеньевского района, о земляках, с которых надо брать пример вступающим в новую жизнь юношам и девушкам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО