В Пензе руководитель регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Краснов 29 октября принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. 

В фойе киноконцертного зала «Пенза» звучала музыка советских лет и работала выставка экспонатов из фондов краеведческого музея и областной библиотеки имени Михаила Лермонтова, рассказывающая об истории становления и развития комсомольского движения в регионе.

Почетных гостей мероприятия, ветеранов пензенского комсомола, поздравил губернатор Иван Белозерцев. 

«Я горжусь, что был комсомольцем, и до сих пор помню слова напутствия, которое дали мне старшие товарищи, и чувство волнения во время получения комсомольского билета. Комсомол — это наша молодость, любовь, работа, направленная на созидание, на улучшение жизни в стране», — сказал глава региона. Он подчеркнул важность знакомства новых поколений пензенцев с историей комсомола.

Ветеранам пензенского ВЛКСМ Иван Белозерцев вручил награды, учрежденные к юбилейной дате «100-летие со дня рождения ВЛКСМ».

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы региона.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО