У мемориального комплекса героям Великой Отечественной войны села Красноармейского Самарской области 24 октября прошла памятная акция «Солдат войны не выбирает».

Она была проведена в рамках программы патриотического воспитания молодежи Красноармейского района. Организаторами акции выступили специалисты Центра детского и юношеского творчества средней школы села Красноармейского. Для участия в мероприятии прибыли учащиеся школы, всего около 40 человек. 

Перед собравшимися выступил член Красноармейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Корнеев. Он отметил важность участия в подобных мероприятиях именно подростков, которые узнают историю нашей страны не только из книжек, а еще из телевидения и интернета, где не всегда можно услышать правду об истории побед и поражений наших солдат в годы Великой Отечественной Войны, войн в Афганистане, Чечне и Сирии.

Василий Корнеев рассказал ребятам о том, как именно «БОЕВОЕ БРАТСТВО» помогает ветеранам локальных войн, сохраняет и укрепляет память о воинах-земляках, участвовавших и погибших при военных конфликтах. В завершение своей речи он пожелал школьникам больше интересоваться историей страны, черпая информацию прежде всего из источников, находящихся рядом, на примерах историй и подвигов односельчан, которые с честью выполняли свой воинский и гражданский долг в тяжелое для страны время.

После выступлений ребята возложили к Вечному огню сделанные своими руками бумажные цветы и поставили зажженные свечи, в знак памяти и скорби по воинам, погибшим при защите нашего Отечества.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО