В поселке Усть-Абакан республики Хакасия в рамках реализации целевой социальной программы «Национальные виды спорта против терроризма и экстремизма» 27 октября прошли первые районные соревнования военно-патриотического движения «Юнармия». 

Организаторами мероприятия выступили местное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», муниципальный штаб «Юнармии», Усть-Абаканская средняя школа и Усть-Абаканский центр дополнительного образования. 

Торжественная церемония открытия прошла в спортивном зале средней школы поселка Усть-Абакан. С приветственным словом выступили глава района Елена Владимировна Егорова, руководитель Усть-Абаканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Владимирович Бекасов и начальник штаба юнармейского движения по Усть-Абаканскому району Юрий Александрович Федоров. 

В соревнованиях приняли участие 12 команд из разных городов и муниципальных образований республики. Они состязались в разборке и сборке автомата АК-74, стрельбе из пневматической винтовки, стрельбе из классического лука. Соревнование проходило как в командном, так и в личном зачете среди девушек и юношей.

В течение всего дня более 70 участников с увлечением и ответственностью показывали свои навыки владения оружием, демонстрируя командный дух и сплоченность. В результате упорной многочасовой борьбы в общекомандном зачете первое место заняли ребята из Усть-Абаканской средней школы, второе отвоевали ученики Усть-Абаканского центра дополнительного образования, третье — Абаканская школа №1. 

Победителей и призеров соревнований в личном и общекомандном зачете наградили грамотами, кубками и медалями.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО