В Фонде президентских грантов под председательством Андрея Клепача 25 октября прошло заседание объединенного экспертного совета. Его представители определили рейтинг проектов, поданных некоммерческими организациями на второй конкурс 2018 года. 

Из 9843 заявок до независимой экспертизы были допущены 9034 проекта. Их оценивало сообщество из 785 специалистов. Было проведено свыше 20 тысяч экспертиз — не менее двух на каждый проект.

Оренбургское региональное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» представило на конкурс свой проект правового центра «Точка опоры — Оренбуржье». Его подготовила и представила команда юристов, ветеранов регионального отделения организации во главе с руководителем проекта, председателем исполкома Анатолием Успановым. 

С 12 по 22 октября в Фонде президентских грантов прошли экспертные совещания по каждому из 13 грантовых направлений, где были подробно изучены результаты работы экспертов конкурса. В совещаниях участвовали члены координационного комитета по проведению конкурсов и объединенного экспертного совета. 

Итоговый перечень победителей будет сформирован на заседании координационного комитета по проведению конкурсов. Между некоммерческими организациями страны будет распределено более 4,5 млрд рублей. Победителями конкурса станут организации, чьи проекты набрали баллы не ниже значений, которые будут установлены координационным комитетом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО