На Аллее Славы во Владикавказе республики Северная Осетия — Алания 22 октября состоялась торжественная церемония проводов призывников в Вооруженные силы России. 

Мероприятие открылось выступлением заместителя председателя правительства республики Ирбека Томаева, пожелавшего защитникам Отечества всего самого наилучшего. Он отметил, что путь юношей будет тернист, но это только закалит и позволит им идти по жизни уверенными шагами. 

Заместитель председателя Совета ветеранов республики Леонид Зенков напомнил молодежи об именитых земляках-военачальниках. Он выразил уверенность в том, что и в среде нынешней молодежи окажутся их последователи. 

К призывникам также обратились военный комиссар республики Марат Пашаев, руководитель Северо-Осетинского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Дзгоев и председатель Республиканского комитета солдатских матерей Лора Гогаева.

От имени около 60 призывников гостей церемонии поблагодарил и заверил в примерном несении службы Константин Кантемиров, после чего новобранцы принесли клятву.

«Символично, что путь на военную службу для молодежи начинается именно с этого места. Мы отправляем в армию сына Руслана и желаем ему, как и его товарищам, успешной службы», — сказали Рафаэль и Людмила Оказовы.

Только примеривший форму владикавказец Алан Бурдзиев будет служить в рядах Росгвардии в Новочеркасске. 

«Надеюсь стать достойным защитником Отечества. Во всяком случае, буду делать для этого все от меня зависящее», — пообещал юноша. 

С таким же заверением выступил житель станицы Змейской Аслан Дзагоев, который на днях пополнит ряды Военно-космических войск в Подмосковье.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО