Приморское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» 25 октября провело урок мужества в школе №25 «Гелиос» города Находки.

Перед кадетами 5-8-х классов выступил руководитель Находкинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран Афганистана Владимир Луценко. Он рассказал о службе в Афганистане, о сопровождении караванов с мирными грузами, о быте и традициях страны. 

Герман Лунте представил проект «Струны памяти», посвященный Великой Отечественной войне. Он исполнил песни и стихи участников ВОВ, привел исторические факты, касающиеся состава стран, принимавших участие в нападении на СССР, рассказал о целях и задачах информационной войны, развязанной сегодня странами Европы и США против российской истории.

Вместе с кадетами были исполнены песни «Катюша» и «Десятый наш десантный батальон», развернута копия Знамени Победы в 200 квадратных метров.

«БОЕВОЕ БРАТСТВО» выражает благодарность за помощь в организации встречи наставнику кадетов майору запаса Сергею Ходько и заместителю директора школы по патриотической работе, учителю русского языка и литературы Вере Тарановской. Они с душой занимаются военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО