В Ставрополе состоялся пленум Ставропольского краевого совета ветеранов, посвященный предстоящему 100-летию ВЛКСМ. В нем приняли участие губернатор Владимир Владимиров, ветераны комсомольской организации края, делегаты от краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко, Валентин Марьин, Игорь Никитин, Игорь Фаталиев и другие.

Присутствующие в зале не понаслышке знают о стройотрядах, об освоении целинных земель. Они участвовали в ударных стройках края: ГРЭС, Ставролен, Невинномысский азот, Большой Ставропольский канал.

Комсомольская организация на Ставрополье появилась 25 июля 1920 года. Об этапах становления комсомольской организации на Ставрополье рассказал вступивший в комсомол в 1937 году ветеран Великой Отечественной войны Александр Арчаков. О советском прошлом вспомнил и губернатор Владимир Владимиров.

Члены Ставропольского краевого совета ветеранов также внесли предложения в программу празднования 75-й годовщины Великой Победы, которая будет отмечаться в 2020 году. Как отметил Владимир Владимиров, работа по подготовке к этому событию в крае уже начата. Все ключевые акции и проекты, посвященные 9 Мая, будут сохранены и получат дальнейшее развитие, чтобы стать еще более массовыми.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО