В Горно-Алтайске республики Алтай 27 и 28 октября будет проходить турнир по военно-прикладным видам спорта среди допризывной молодежи. Мероприятие будет посвящено 100-летию военной разведки.

Организаторами турнира выступает Министерство образования и науки, а также Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в республике Алтай.

В турнире примут участие около 200 юношей в возрасте от 14 до 17 лет — это курсанты военно-патриотических клубов, воспитанники спортивных, патриотических объединений общеобразовательных учреждений, кадетских классов и организаций военно-патриотической направленности регионов, в том числе команды юношей и девушек военно-патриотического клуба «Барс» Горно-Алтайского государственного университета под руководством члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергея Полюдова.

Соревнования пройдут в два этапа. 27 октября пройдет военно-спортивная эстафета, которая состоит из полосы препятствий, транспортировки раненого, метания гранаты в цель, неполной разборки-сборки автомата Калашникова и стрельбы из оружия. Во второй день в спортивном зале «Юный спартаковец» пройдут соревнования по армейскому рукопашному бою в общекомандном, и личном первенствах.

По итогам всех испытаний будут выявлены команды-победители. Они будут награждены призами, кубками и медалями. Свои кубки и дипломы предоставит и Алтайское республиканское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Партнерами турнира выступают республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа, республиканские филиалы Росгвардии, ОМОН, Управление ФСБ России, Пограничное управление ФСБ России, Министерство внутренних дел, Федерация армейского рукопашного боя, Союз десантников России, ДОСААФ России, спортивный клуб «Олимп».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО