Российские парламентарии дадут политическую оценку действиям советских войск в Афганистане. Об этом сообщил первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

«Обсудим вопрос на Патриотической платформе «Единой России», а затем на парламентских слушаниях. Речь идет об отмене постановления Съезда народных депутатов СССР от 24 декабря 1989 года, в котором говорилось, что ввод советских войск в 1979 году заслуживает морального и политического осуждения», — написал первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» на своей странице в Facebook

Парламентские слушания, посвященные пересмотру оценки действий советских войск в Афганистане, пройдут в Государственной думе 21 ноября. 

«Мы подготовим взвешенное и справедливое постановление Госдумы о политической оценке присутствия советских войск в Афганистане», — подчеркнул депутат Госдумы. 

В минувший вторник в ходе заседания комитета по координации совместной деятельности ветеранских объединений Дмитрий Саблин сообщил, что 21 ноября в Афганистан также отправится российская делегация для установки памятных табличек на Христианском кладбище в Кабуле. В ее составе будут представители каждого регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского союза ветеранов Афганистана.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО