В республике Алтай военно-патриотический поисковый центр «Вымпел» объявил о наборе курсантов. Центр зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации и имеет свой устав, символику и знамя. Он объединяет представителей школьной и студенческой молодежи с 14 до 27 лет.

В программу работы центра входят физическая подготовка и занятия по всестилевому карате, выполнение военно-патриотической работы, занятия военно-прикладными видами спорта, овладение военно-технической профессией, умение организовать свой досуг, организация и проведение поисково-разведывательных экспедиций «Вахта памяти», эксгумационных работ и захоронения обнаруженных останков воинов, считавшихся погибшими или пропавшими без вести во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В летний период для курсантов организуется военно-патриотическая смена «Рубеж», которая проводится с участием правительства республики Алтай и всех силовых структур региона.

С момента регистрации центром руководит заместитель председателя Совета Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Филиппов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО