В Набережных Челнах республики Татарстан 20 октября прошло первенство города по сборке оружия, посвященное Дню оружейника России. Мероприятие организовано региональным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» в соответствии с планом основных мероприятий на текущий год и в рамках взаимодействия с территориальными органами власти и другими ветеранскими организациями.

Соревнование среди учеников кадетских, общеобразовательных и специальных учебных заведений Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов города прошло в здании Набережно-Челнинской автошколы ДОСААФ республики Татарстан. 

В мероприятии приняли участие более 400 человек, которые разделились на 80 команд. Они состязались в сборке-разборке оружия и других дисциплинах. 

Почетными гостями стали члены Татарстанского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветераны Внутренних и Пограничных войск, Росгвардии, воины-интернационалисты из городов Чистополь, Нижнекамск и Набережные Челны. 

После торжественного открытия первенства участники минутой молчания почтили память преподавателей и студентов, погибших в Керченском политехническом колледже. 

Победители соревнований получили право на выход в финал республиканского первенства, который планируется провести 17 ноября 2018 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО