Дмитрий Саблин открыл сегодня первичное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» в поселении Киевский в Новой Москве. На церемонии вручения членских билетов он обозначил права и обязанности представителей ветеранской организации. 

«Вручая билеты, я бы хотел сказать, что у каждого члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» есть право и обязанность. Право обратиться за помощью и обязанность помочь, если кто-то из товарищей попросил. Это самое главное. Во-вторых, нужно помнить, что мы — единственная организация, в уставе которой прописана задача защищать национальные интересы России в соответствии с Конституцией и федеральными законами», — обратился Дмитрий Саблин к коллегам.

Депутат Госдумы РФ также рассказал о планах ветеранской организации на этот год. «Сейчас мы заняты мероприятиями, посвященными 30-летию окончания спецоперации советских войск в Афганистане. В конце ноября в Госдуме пройдут парламентские слушания, где мы дадим адекватную политическую оценку тех событий», — сообщил первый заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

По мнению Дмитрия Саблина, необходимо перестать осуждать советское руководство за ввод войск в ДРА. «Никакой ошибки не было. Воины-афганцы первыми встали на борьбу с международным терроризмом», — отметил он.

Парламентарий подчеркнул, что важной задачей «БОЕВОГО БРАТСТВА» также является сохранение памяти погибших российских военнослужащих.

«К сожалению, родителей многих павших воинов-афганцев уже нет в живых. А по закону, если 15 лет к могиле никто не подходит, она становится бесхозной. Мы считаем, что каждой могиле героя нужно присвоить статус воинского захоронения», — заявил Дмитрий Саблин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО